Секция «Мировая политика» завершила свою работу

Дорогие друзья! 15-го апреля завершила свою работу секция «Мировая политика» на XXVIII международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых – «Ломоносов-2021».

В заключительный день работы секции «Мировая политика» прошли работы трех подсекций:

• «Информационное обеспечение внешней политики» (модераторы: доцент кафедры информационного обеспечения внешней политики (ИОВП), к.ю.н. Т.Г. Левченко, старший преподаватель кафедры ИОВП, главный специалист службы внешних коммуникаций канала «RT» А.А. Беликова),
  • «Международные коммуникации» (модератор: к.полит.н, преподаватель кафедры международной коммуникации О.И. Трохинова),
  • «Международные организации и мировые политические процессы» (модераторы: к.полит.н., старший преподаватель кафедры международных организаций и мировых политических процессов (МОиМПП), сотрудник ИМЭМО РАН имени Е.М. Примакова Ф.А. Басов, преподаватель кафедры МОиМПП И.М. Поняев, ответственный секретарь секции А.С. Ломакин).

В рамках работы трех сегодняшних заседаний приняло участие 72 участника. Докладчики затронули различные аспекты направлений научных исследований в сфере мировой политики и международных отношений.

С полным перечнем всех докладов вы можете ознакомиться в файлах, прикрепленных ниже.

На этом работа секции «Мировая политика» завершает свою работу.

Благодарим всех участников, слушателей и организаторов за активную работу. В этом году в работе секции приняло участие свыше 200 человек, что, конечно, отражает высокую заинтересованность нового поколения ученых-международников в подобного рода площадках дискуссионных площадках апробации своих исследовательских наработок. Пандемия COVID-19, навязавшая нам всем дистанционный формат взаимодействия, стала для секции «Мировой политики» «окном возможностей» для вовлечения в научную орбиту факультета молодых профессионалов не только представителей стран ближнего зарубежья, но и молодых экспертов из государств Азии и Западной Европы.

Желаем всем новых научных и творческих побед, успехов и крепкого здоровья.

Будем рады встрече уже через год, в рамках конференции «Ломоносов-2022»!