Меры по предотвращению коронавирусной инфекции

Новости

Об организации обучения в весеннем семестре 2020/2021 учебного года

28 января ректор МГУ В.А. Садовничий подписал приказ №44 «Об организации учебного процесса в весеннем семестре 2020/2021 учебного года в Московском университете». Студенты выйдут на очное обучение с 8 февраля.

ZOOM: инструкция по установке, активации платной версии и созданию конференций

Уважаемые коллеги!

Для вашего удобства мы подготовили подробные и наглядные видеоинструкции по установке, активации платной версии и созданию конференций в ZOOM.

К вопросу о компенсации стоимости проезда

Согласно приказу ректора МГУ №1119 от 19 ноября 2020 года, на факультете мировой политики будет рассмотрен вопрос о полной или частичной компенсации затрат обучающихся на проезд к месту жительства и обратно в феврале 2021 года.

Руководству факультета мировой политики необходимо получить полную информацию от студентов и документы: копии билетов (туда и обратно) и заявление. Документы следует направить инспектору учебного отдела.

Решение будет вынесено в феврале 2021 года после получения всех необходимых данных от учащихся, желающих получить компенсацию.

Прием заявлений на оказание материальной помощи

До 10 декабря до 12:00 инспекторы учебного отдела факультета мировой политики МГУ принимают заявления от студентов, обучающихся на бюджетной основе, имеющих материальные проблемы или желающих компенсировать стоимость билетов.

На ФМП формируется список нуждающихся в дополнительной материальной поддержке

В соответствии с приказом ректора МГУ №1119 от 19 ноября 2020 г. «Об организации поддержки обучающихся по образовательным программам высшего образования», стипендиальная комиссия ФМП открывает прием заявлений от студентов контрактной формы обучения для формирования списка нуждающихся в дополнительной материальной поддержке.

Об организации образовательной деятельности в МГУ

Уважаемые студенты и преподаватели ФМП!

13 ноября 2020 года ректор Московского университета академик В.А. Садовничий подписал приказ № 1104 «Об организации образовательной деятельности в Московском университете», согласно которому, в целях снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции, с 16 ноября 2020 года учебный процесс в МГУ будет осуществляться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Берегите себя и будьте здоровы.

Студенты МГУ возвращаются в аудитории

1 сентября начинается новый учебный год.

Студентам и сотрудникам Московского университета необходимо соблюдать все требования Рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции в образовательных организациях высшего образования. В том числе, обучающиеся и преподаватели в учебных корпусах (и аудиториях) должны пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовые или многоразовые маски, респираторы) и рук (перчатки, антисептики), соблюдать социальную дистанцию. В учебных корпусах будет обеспечено регулярное проведение термометрии у сотрудников и обучающихся. Лица с повышенной температурой и признаками ОРВИ не будут допущены к занятиям. Будет ограничен допуск к проведению аудиторных занятий преподавателей старше 65 лет и сотрудников, имеющих хронические заболевания.