Меры по предотвращению коронавирусной инфекции

Новости

ZOOM: инструкция по установке, активации платной версии и созданию конференций

Уважаемые коллеги!

Для вашего удобства мы подготовили подробные и наглядные видеоинструкции по установке, активации платной версии и созданию конференций в ZOOM.

Студенты МГУ возвращаются в аудитории

1 сентября начинается новый учебный год.

Студентам и сотрудникам Московского университета необходимо соблюдать все требования Рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции в образовательных организациях высшего образования. В том числе, обучающиеся и преподаватели в учебных корпусах (и аудиториях) должны пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовые или многоразовые маски, респираторы) и рук (перчатки, антисептики), соблюдать социальную дистанцию. В учебных корпусах будет обеспечено регулярное проведение термометрии у сотрудников и обучающихся. Лица с повышенной температурой и признаками ОРВИ не будут допущены к занятиям. Будет ограничен допуск к проведению аудиторных занятий преподавателей старше 65 лет и сотрудников, имеющих хронические заболевания.

Об организации учебного процесса на ФМП

Уважаемые студенты и преподаватели факультета мировой политики МГУ!

С 1 сентября в Московском государственном университете начинается новый учебный год.

Обращение декана ФМП А.А. Сидорова

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты факультета мировой политики!

Сейчас все мы переживаем трудные времена. Можно без преувеличения сказать, что от того, как человечество справится с этой угрозой, во многом зависит его будущее. Для предотвращения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции в России было принято решение минимизировать социальные контакты граждан и продлить режим самоизоляции до 30 апреля. В этих экстраординарных условиях Минобрнауки рекомендовал вузам с 6 апреля перейти на дистанционную форму обучения.

Все подразделения нашего факультета полноценно функционируют удаленно. С 6 апреля 2020 г. в дистанционном формате в полном объеме возобновится учебный процесс.

Изменение календарного учебного графика в Московском университете

25 марта 2020 года ректор Московского университета академик В.А. Садовничий подписал приказ № 362 «Об изменении календарного учебного графика в Московском университете», согласно которому обучающимся предоставляются каникулы с 28 марта по 5 апреля 2020 года.

Обновленная информация по организации дистанционного обучения

Уважаемые преподаватели ФМП!

Размещаем информацию о ресурсах, которые помогут Вам в организации дистанционного обучения.

Обращение ректора МГУ

Обращение ректора МГУ академика В.А. Садовничего в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.