Меры по предотвращению коронавирусной инфекции

Обращение декана ФМП А.А. Сидорова

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты факультета мировой политики!

Сейчас все мы переживаем трудные времена. Можно без преувеличения сказать, что от того, как человечество справится с этой угрозой, во многом зависит его будущее. Для предотвращения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции в России было принято решение минимизировать социальные контакты граждан и продлить режим самоизоляции до 30 апреля. В этих экстраординарных условиях Минобрнауки рекомендовал вузам с 6 апреля перейти на дистанционную форму обучения.

Все подразделения нашего факультета полноценно функционируют удаленно. С 6 апреля 2020 г. в дистанционном формате в полном объеме возобновится учебный процесс.

Изменение календарного учебного графика в Московском университете

25 марта 2020 года ректор Московского университета академик В.А. Садовничий подписал приказ № 362 «Об изменении календарного учебного графика в Московском университете», согласно которому обучающимся предоставляются каникулы с 28 марта по 5 апреля 2020 года.

Обновленная информация по организации дистанционного обучения

Уважаемые преподаватели ФМП!

Размещаем информацию о ресурсах, которые помогут Вам в организации дистанционного обучения.

Обращение ректора МГУ

Обращение ректора МГУ академика В.А. Садовничего в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Заявления на материальную помощь принимаются до 10 апреля

Уважаемые студенты!

Учебный отдел принимает заявления на материальную помощь. Заявления в отсканированном виде необходимо направить по электронной почте инспектору своего курса.

Заявления принимаются  до 10 апреля 2020 года, строго до 12.00

Информация от Научной библиотеки МГУ

Уважаемые студенты и преподаватели!

С 18 марта 2020 года все читальные залы приостанавливают свою работу.

С 18 марта в будние дни вы можете с 12.00 до 16.00 получить литературу во всех абонементах учебной и научной литературы (информация размещена ниже).

О дистанционном обучении на ФМП МГУ

Согласно приказу ректора МГУ №324 от 16 марта 2020 г.  с 17 марта 2020 г. факультет мировой политики переходит на дистанционную форму обучения.

Дистанционный формат обучения − это не каникулы. Занятия продолжатся в полном объеме, взаимодействие с преподавателями − в дистанционном формате.