Положение об именных стипендиях Российского Фонда Мира.
Именная стипендия учреждена Российским Фондом Мира с целью поощрения и поддержки талантливых студентов, обучающихся на факультете мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова, и направлена на стимулирование их учебной, научной и практической деятельности.
Назначение стипендии Фонда не отменяет право студента на получение государственной, в том числе и повышенной, стипендии.
Конкурс на получение стипендии Фонда проводится два раза в год.
В осеннем семестре 2023/2024 учебного года сбор документов от кандидатов на именную стипендию Российского Фонда Мира проводится до 21 октября.
Кто может претендовать на стипендию Российского Фонда Мира?
На назначение этой стипендии в осеннем семестре могут претендовать студенты (граждане РФ) 2,3,4 курсов бакалавриата ФМП, а также студенты (граждане РФ) 1 и 2 курсов магистратуры.
Для претендентов 1 курса магистратуры важен диплом «с отличием» о предыдущем образовании (не более, чем с 2 четверками), а также документы, подтверждающие успехи в научной, общественной или иной сфере.
Могут ли получить стипендию Российского Фонда Мира студенты-контрактники?
Да, новую стипендию могут получать студенты-отличники, обучающиеся на контрактной форме. В случае одобрения комиссией их кандидатуры, на факультет необходимо будет предоставить копию паспорта с пропиской, копию ИНН, копию СНИЛС, банковские реквизиты карточки платежной системы «МИР».
Какие документы нужно подать?
Претендентам необходимо подготовить скан-копии следующих документов:
- заявка-анкета на соискание Стипендии, заполненная и подписанная претендентом по форме
- мотивационное письмо в произвольной форме;
- копия зачетной книжки;
- копии сертификатов/рекомендательных писем об участии в различных научных конференциях/проектах/стажировках (при наличии);
- согласие на обработку персональных данных, заполненное и подписанное претендентом по форме.
Как подать документы?
Лично и по почте инспектору учебного отдела ФМП.