Из рабочего графика президента ФМП

Новости

Именную стипендию Российского Фонда Мира получат бюджетники и контрактники ФМП

21 октября на факультете мировой политики состоялось заседание комиссий по распределению именных стипендий Российского Фонда Мира.

Это единственная стипендия на ФМП, претендовать на которую могут как студенты бюджетной формы обучения, так и обучающиеся по контракту.

Напомним, что именная стипендия была учреждена осенью 2020 года Российским Фондом Мира по инициативе президента ФМП Леонида Эдуардовича Слуцкого. Такая дополнительная мера поддержки создана для поощрения талантливых студентов, обучающихся на факультете мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова, и направлена на стимулирование их учебной, научной и практической деятельности.

Встреча Президента ФМП со студенческим активом факультета

5 октября прошла встреча представителей Студенческого Сообщества, Модели ООН, газеты Non Paper, Французского, Немецкого, Ближневосточного, Итальянского, Испанского клубов, капитана сборной по волейболу ФМП, капитанов команд НСО и старост курсов с Президентом факультета мировой политики МГУ – Л.Э. Слуцким. На встрече также присутствовали заместитель декана по внеучебной работе О.М. Нарышкина и ученый секретарь факультета Е.В. Саворская.

Встреча глав руководства Студенческого сообщества с Л.Э. Слуцким

7 мая в режиме видеоконференции состоялась первая встреча руководителей организаций Студенческого сообщества с президентом факультета мировой политики, председателем Комитета Государственной Думы РФ по международным делам, д.э.н. Л.Э. Слуцким. Модератором совещания выступила заместитель декана по внеучебной работе О.М. Нарышкина.

Интервью Л.Э. Слуцкого корреспондентам Non Paper

В практике внешнеполитических ведомств формат non paper – это всегда приглашение к диалогу, к обмену комментариями. И понимание ценности такого диалога отразилось в выборе названия студенческой газеты нашего факультета. Успешно осуществляя мониторинг и анализ событий на мировой арене, журналисты «Non Paper» столь же внимательно отслеживают любые значимые события на родном факультете и всегда готовы к диалогу с героями этих событий.

В контексте произошедших изменений в административной структуре факультета и назначения Председателя Комитета Государственной Думы РФ по международным делам, д.э.н. Л.Э. Слуцкого президентом ФМП, редакция «Non Paper» не могла не инициировать разговор с Леонидом Эдуардовичем о его видении дальнейшего развития факультета и представлениях о взаимодействии со студенческим сообществом.