Из рабочего графика президента ФМП

Новости

Л.Э. Слуцкий получил звание Почетного гражданина Республики Крым

Главе комитета Государственной Думы РФ по международным делам, председателю Правления Международного общественного фонда «Российский фонд мира», президенту факультета мировой политики МГУ д.э.н. Леониду Эдуардовичу Слуцкому присвоено звание «Почетный гражданин Республики Крым». Вручение награды состоялось сегодня, 9 июня, на пленарном заседании Ливадийского форума в Ялте в рамках XIV Международного фестиваля «Великое русское слово».

Л.Э. Слуцкому присвоили звание «Почетный гражданин Республики Крым»

Депутаты крымского парламента поддержали проект постановления о присвоении звания «Почетный гражданин Республики Крым» главе комитета Государственной Думы РФ по международным делам, председателю Правления Международного общественного фонда «Российский фонд мира», д.э.н. Леониду Эдуардовичу Слуцкому.

Л.Э. Слуцкий провел лекцию для студентов ФМП

14 мая президент факультета мировой политики МГУ, председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам, председатель Правления Международного общественного фонда «Российский фонд мира», д.э.н., Леонид Эдуардович Слуцкий встретился со студентами ФМП. Политик прочитал лекцию, посвященную роли России в изменяющемся мире, и ответил на вопросы учащихся.

Президент ФМП МГУ Л.Э. Слуцкий награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени

Президент факультета мировой политики МГУ, Председатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам, председатель Правления Международного общественного фонда «Российский фонд мира», д.э.н. Леонид Эдуардович Слуцкий награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Новогоднее поздравление Л.Э. Слуцкого

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники факультета мировой политики МГУ!

Приближается 2021 год. Уверен, что он принесет с собой новые возможности, новые победы, новые амбициозные проекты и в целом будет удачным и счастливым для каждого из нас. Коллектив ФМП достойно и успешно справился со всеми испытаниями года уходящего, сохранив высокую марку качества образования лучшего вуза России!

Дорогие друзья, позвольте поздравить вас с наступающим Новым годом и Рождеством и пожелать благополучия, счастья, добра и крепкого здоровья! Пусть 2021 год будет наполнен хорошими новостями, радостью интересных встреч и творческих открытий, очередными профессиональными достижениями наших преподавателей, сотрудников, студентов и выпускников.

С праздником и до встречи на ФМП в новом 2021 году!

Председатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам,
    председатель Правления Международного общественного фонда «Российский фонд мира», президент факультета мировой политики МГУ, д.э.н.,
    Л.Э. Слуцкий

Л.Э. Слуцкий: В 2020 году Россия вышла из всех испытаний достойно, одержав не одну победу

Опубликована статья президента ФМП, председателя комитета Госдумы по международным делам, д.э.н. Леонида Эдуардовича Слуцкого, посвященная итогам уходящего 2020 года и первоочередным задачам России в 2021 году.

Именную стипендию Российского Фонда Мира получат бюджетники и контрактники ФМП

21 октября на факультете мировой политики состоялось заседание комиссий по распределению именных стипендий Российского Фонда Мира.

Это единственная стипендия на ФМП, претендовать на которую могут как студенты бюджетной формы обучения, так и обучающиеся по контракту.

Напомним, что именная стипендия была учреждена осенью 2020 года Российским Фондом Мира по инициативе президента ФМП Леонида Эдуардовича Слуцкого. Такая дополнительная мера поддержки создана для поощрения талантливых студентов, обучающихся на факультете мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова, и направлена на стимулирование их учебной, научной и практической деятельности.