Начало «Ломоносову-2020» положено!

Дорогие друзья!

11 ноября 2020г. начала свою работу 27-я международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых – «Ломоносов-2020». В рамках данной конференции ФМП, как всегда, отвечает за секцию «Мировая политика».

11 ноября, в первый рабочий день секции, были проведены заседания двух подсекций: «Международная безопасность: традиционные вызовы и угрозы» (модераторы: В.А. Веселов, заместитель заведующего кафедрой международной безопасности, к.и.н. и А.В. Фененко, доцент кафедры международной безопасности, д.полит.н.) и «Международная безопасность: новые вызовы и угрозы» (модератор: Н.И. Пискунова, доцент кафедры международной безопасности, к.полит.н.).

Заседания были проведены в новом для данной конференции формате – дистанционном. В представленных докладах освещались вопросы нераспространения ОМУ, поддержания стратегической стабильности и контроля над конвенциональными вооружениями. Значимая часть сообщений касалась проблем биологической и бактериологической безопасности, кибербезопасности, а также терроризма.

Списки участников подсекций размещены ниже.