Очередное заседание секции «Мировая политика» конференции «Ломоносов-2020» на ФМП

Дорогие друзья!

12 ноября продолжилась работа 27-й международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых – «Ломоносов-2020». Сегодня, в 15:10, по московскому времени, завершилось заседание подсекции «Международные организации и мировые политически процессы».

Во второй рабочий день секции «Мировая политика» заседание модерировали преподаватели кафедры международных организаций и мировых политических процессов (МОиМПП) И.М. Поняев и Е.А. Кимленко.

В представленных докладах освещались проблемы и перспективы развития БРИКС, ШОС и ЕС; вопросы взаимной торговли между государствами-членами ЕАЭС, различные аспекты функционирования НКО в современных условиях. Также были рассмотрены императивы развития международных финансово-кредитных отношений в условиях глобализации мировой экономики.

Работа секции продолжится 16 ноября с началом заседаний подсекций: «Региональные проблемы международных отношений: Запад» и «Региональные проблемы международных отношений: Восток» (10:00 мск). Ссылки участникам разосланы в личные кабинеты!

Список участников подсекции размещен ниже.

Download attachments: