А.А. Сидоров стал участником круглого стола «Запад: стратегия последовательной эскалации»

16 февраля в информационном агентстве «Россия сегодня» состоялся круглый стол на тему «Запад: стратегия последовательной эскалации». Политологи обсудили опубликованный доклад, авторы которого обвиняют Россию и Китай в попытках изменить мировой порядок, и призывают присоединиться к своей коалиции так называемые «страны глобального юга». Декан факультета мировой политики, заведующий кафедрой международных организаций и мировых политических процессов МГУ Андрей Анатольевич Сидоров выступил в качестве приглашенного эксперта.

Геополитическая ситуация продолжает обостряться. США также продолжают идти по пути эскалации. Ожидается, что в ближайшее время Белый дом объявит о новом пакете военной помощи Украине.

«Безопасность — это тоже товар. За товар надо платить, понимаете? Корея платит, Япония платит. Почему Европа не должна за это платить. Почему Европа не должна платить за присутствие американских войск, за американскую технику, за то, что Соединенные Штаты накрывают Европу «ядерным зонтиком». Вы понимаете, что НАТО без американского ядерного зонтика — это ничто. Вообще ничто», — высказался Андрей Анатольевич.

Узнать больше вы можете, перейдя по ссылке.

Количество просмотров: 19291

Декан факультета мировой политики, к.и.н., заведующий кафедрой международных организаций и мировых политических процессов факультета мировой политики МГУ

Сайт: fmp.msu.ru/index.php/o-fakultete/kafedry/kafedra-mezhdunarodnykh-organizatsij-i-mirovykh-politicheskikh-protsessov/prepodavateli/sidorov-a-a