Л. Э. Слуцкий: Россия своих не бросает

Президент факультета мировой политики МГУ, председатель Комитета по международным делам Госдумы РФ Леонид Слуцкий поделился своим мнением с корреспондентом «Звезды» относительно вопроса границ ЛНР и ДНР. Политик выразил мнение, что эта ситуация решится в соответствии с тем, как сами территории себя позиционируют.

«Давайте не будем говорить раньше времени, но тезис "Россия своих не бросает" не делится на части. Когда мы говорим о едином неделимом пространстве безопасности России и наших партнеров, а с сегодняшнего дня Донецк и Луганск станут нашими странами-партнерами, думаю, что этот вопрос будет решен в соответствии с тем, как сами территории себя позиционируют», - заявил депутат.

Накануне российский президент Владимир Путин подписал указ о признании независимости самопровозглашенных республик Донбасса. Соответствующее решение глава государства принял по итогам заседания Совета безопасности России.

Доктор экономических наук

Председатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам