Л. Э. Слуцкий: США сводят переговоры по безопасности к мифу о «вторжении» России на Украину

Президент факультета мировой политики МГУ, председатель комитета Госдумы по международным делам, доктор экономических наук Леонид Эдуардович Слуцкий прокомментировал прошедшие переговоры главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена, пишет РИА Новости.

В частности, он заявил, что в Вашингтоне продолжают нагнетать истерию и сводят все переговоры по гарантиям безопасности к обсуждению мифа о «вторжении»" на Украину. «Пока же мы видим, что в Вашингтоне продолжают нагнетать антироссийскую истерию и занимаются откровенной подменой понятий, стараясь свести все переговоры по гарантиям безопасности к обсуждению мифа о предстоящем вторжении на Украину, – сказал Л. Э. Слуцкий. По его словам, даже в Киеве уже отрицают наличие какой-либо угрозы на границе с Россией, но «это не останавливает коллективный Запад в его намерении ввести новые антироссийские санкции, накачать украинскую армию оружием или вынести всю эту "пустышку" на обсуждение Совбеза ООН».

Депутат отметил, что все это делается ради того, чтобы сместить фокус внимания с невыполненных собственных обещаний и обязательств ради сдерживания России. «Запад, очевидно, понимает свои обязательства исключительно выборочно и только в свою пользу», – подчеркнул Л. Э. Слуцкий.

Доктор экономических наук

Председатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам