А. А. Сидоров: США важно иметь свои точки влияния и нестабильности, чтобы воздействовать на ситуацию в Сирии

Декан факультета мировой политики МГУ Андрей Анатольевич Сидоров в интервью изданию «RT» рассказал о возможных попытках новой администрации Соединённых Штатов Америки дестабилизировать ситуацию в Сирии.

По словам Сидорова, можно ожидать, что при Байдене США вернутся к активной поддержке террористов в Сирии и к дестабилизации обстановки, как это происходило в годы правления Барака Обамы. «Если Трамп сумел не вмешаться в Сирию, два раза ударив по ней без каких-либо серьёзных последствий и тем самым удовлетворив потребности американских ястребов, то Байден может реально оказаться втянутым во все ближневосточные конфликты. Он, как и Обама, считает, что в политике сдерживания необходимо контролировать все процессы, происходящие в мире», — подчеркнул эксперт.

Полностью прочесть статью «США используют ситуацию для давления на ООН»: что известно об обстановке в сирийском лагере беженцев «Эр-Рукбан» можно на сайте RT.

Декан факультета мировой политики, к.и.н., заведующий кафедрой международных организаций и мировых политических процессов факультета мировой политики МГУ

Сайт: fmp.msu.ru/index.php/o-fakultete/kafedry/kafedra-mezhdunarodnykh-organizatsij-i-mirovykh-politicheskikh-protsessov/prepodavateli/sidorov-a-a