Л.О. Бабынина для РБК: До конца 2020 года изменений в экономике британцам ждать не стоит

Руководитель Центра политической интеграции Института Европы РАН, доцент кафедры региональных проблем мировой политики ФМП МГУ, к.полит.н. Людмила Олеговна Бабынина дала интервью телеканалу РБК.

В студии программы «ЧЭЗ» (выпуск от 31.01.2020) Людмила Олеговна рассказала об основных последствиях Brexit. По мнению эксперта, несмотря на то, что существующий раскол в обществе относительно выхода из ЕС сохраняется, большая часть всё же довольна принятым решением из-за накопленной усталости от затянувшегося процесса.

Ключевыми вопросами для переговоров между Великобританией и Евросоюзом станут соглашение о свободной торговле, вопросы, связанные со сферой услуг, в том числе транспорта, а также сотрудничество в области безопасности. Большинство экспертов сходятся во мнении, что сделать это в условиях ограниченного времени будет довольно сложно. Тем не менее, Л.О. Бабынина подчеркивает, что до конца 2020 года особых изменений в экономике британцам ждать не стоит.

Кандидат политических наук, заместитель заведующего кафедрой, доцент

Сайт: fmp.msu.ru/index.php/o-fakultete/kafedry/kafedra-regionalnykh-problem-mirovoj-politiki/prepodavateli/babynina-l-o