Магистранты второго курса программы «Международные стратегические коммуникации» побывали в ТАСС

В новом семестре студенты магистерской программы «Международные стратегические коммуникации» продолжили знакомиться с работой ТАСС.

6 февраля в информационном агентстве приняли магистрантов второго курса.

Студенты побывали в знаменитом здании центрального офиса, построенного в 1977 году специально для ТАСС и ставшего одним из символов отечественной журналистики, а также знаковым местом столицы. Об истории ТАСС, его особенностях, работе в современных условиях и о структуре Департамента корпоративных коммуникаций рассказала Екатерина Титова, руководитель отдела внешних коммуникаций. Экскурсия включила в себя и посещение уникального интерактивного кабинета-музея Владимира Мусаэляна, специального фотокорреспондента, проработавшего в ТАСС 60 лет.

С магистрантами также встретился руководитель Департамента международных связей ТАСС Олег Островидов. Он рассказал об основных тенденциях развития мировых информационных агентств, региональных медиаобъединений, профильных ассоциаций, а также о ключевых направлениях работы Департамента.

Кафедра международной коммуникации выражает особую благодарность Екатерине Титовой и Олегу Островидову за возможность познакомить студентов с работой ведущего государственного информационного агентства России.