10 февраля - День дипломатического работника

10 февраля в России отмечается День дипломатического работника. Факультет мировой политики МГУ является частью системы подготовки кадров для отечественной внешней политики и обеспечения интересов нашей страны на международной арене.

Сегодня все, чья профессиональная деятельность связана с международными связями и дипломатией, работают не просто в условиях перманентной турбулентности, а в по-настоящему экстраординарных обстоятельствах. Мир меняется, происходит серьезная переоценка ценностей, однако неизменным остаётся приверженность наших дипломатов и специалистов в области международных отношений четкому курсу на защиту интересов и положения России на мировой арене.

Факультет мировой политики МГУ поздравляет выпускников, студентов, преподавателей, наших партнеров и коллег с Днём дипломата. Желаем благополучия, стойкости, успехов и неизменных профессиональных побед.