Белорусские студенты будут учиться по учебникам кафедры международной коммуникации

Презентация учебных пособий кафедры международной коммуникации, прошедшая в июне этого года, оказалась плодотворной.  Пять из представленных учебников заинтересовали преподавателей Минского государственного лингвистического университета (Республика Беларусь), и в результате издательство «Курс» и издательство Московского университета получили на них большие заказы.

Важно подчеркнуть, что, если учебники для третьего и четвертого курсов по профессиональному английскому языку  "PracticalGuide to International Communication" для бакалавров уже давно пользуются заслуженной популярностью среди московских университетов, то только что вышедший учебник «Переговоры в межкультурном контексте» (М., изд-во «Курс», 2022г.), подготовленный коллективом кафедры международной коммуникации к юбилею ее заведующего, Заслуженного профессора Московского университета Л.В.Минаевой, сразу же был отмечен преподавателями других университетов как современное и актуальное издание.