Магистранты программы «Информационное обеспечение государственных интересов» в ДИП МИД

В начале сентября состоялась традиционная встреча студентов магистерской программы «Информационное обеспечение государственных интересов» с сотрудниками Департамента информации и печати МИД, которые провели вводное занятие, рассказали о ключевых направлениях и особенностях работы Департамента.

Несмотря на связанные с пандемией ограничения, встреча прошла в очном формате в новом здании МИД на Смоленской площади, часть которого занимает Департамент информации и печати. На многочисленные вопросы ребят ответили координатор брифингов официального представителя МИД России М.П. Гончаров, руководитель Пресс-центра И.И. Нечаев и заместитель директора Департамента информации и печати А.М. Бикантов.

Выпускники магистерской программы «Информационное обеспечение государственных интересов» применяют знания и компетенции, полученные во время обучения на факультете мировой политики МГУ, в целом ряде ведущих государственных организаций и коммерческих структур, среди которых:

1. Посольство РФ в Японии,
  2. Посольство Пакистана в РФ,
  3. Посольство РФ в Индии,
  4. Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области,
  5. НП «Российско-китайский Деловой Совет»,
  6. Министерство сельского хозяйства (отдел связей с общественностью),
  7. Министерство просвещения (информотдел),
  8. Минэкономразвития,
  9. Министерство юстиции, отдел международных связей,
  10. Росатом,
  11. Сколково,
  12. Пресс-служба ректора академии РЕЭ им. Г.В. Плеханова.