Торжественное вручение дипломов выпускникам 2024 года

В конце июня в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова состоялись выпускные. В 2024 году факультет мировой политики выпустил 156 студентов бакалавриата и 124 магистранта - молодых специалистов в области международных отношений.

На торжественной церемонии, прошедшей 27 июня перед главным зданием МГУ, более 80 студентов-отличников ФМП получили красные дипломы. Ректор Университета академик Виктор Антонович Садовничий в своем поздравлении отметил: «Впереди у вас успешная жизнь, мы в этом уверены. Я хотел бы, чтобы вы всегда помнили Московский университет. Желаю вам добра, успехов и любви, чтобы вы дальше работали на благо науки, образования страны. Будущее за вами! В добрый путь!».

Чествование выпускников продолжилось 28 июня на церемониях вручения дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры на факультете мировой политики. Вчерашние студенты получили документы об успешном окончании МГУ из рук декана ФМП Андрея Анатольевича Сидорова. «Дорогие друзья, вы всегда можете прийти на свой родной факультет - и когда вам будет трудно, и для того, чтобы поделиться своими успехами. Мы всегда будем рады вам», - отметил Андрей Анатольевич, поздравив выпускников.

Напутственные слова и поздравления в этот день также прозвучали от администрации и преподавателей факультета: заместителя декана по учебной работе Л.Д. Оганисян, заместителя декана по магистратуре Т.В. Скороспеловой, заместителя заведующего кафедрой международной безопасности В.А. Веселова, доцентов кафедры международных организаций и мировых политических процессов И.Л. Прохоренко и Н.В. Юдина, преподавателя кафедры внешней политики России и стран СНГ И.М. Поняева. Каждый из них отметил старание, ответственность и трудолюбие студентов, которые успешно прошли непростой, но интересный путь, став выпускниками Московского государственного университета - ведущего вуза России.

Факультет мировой политики по-настоящему гордится своими выпускниками и старается сделать все возможное для того, чтобы еще во время учебы каждый студент смог раскрыть свой потенциал и определиться с дальнейшими шагами на своем жизненном пути. Мы уверены, что еще ни раз услышим об успехах талантливого выпуска 2024 года в делах на благо развития нашей страны!

Счастья, благополучия, удачи, везения и успехов вам во всех ваших начинаниях, дорогие друзья!

Фотографии с церемонии размещены в нашей группе ВК.