Студент ФМП М.Попов выступил с докладом на Конгрессе исследователей международных отношений

В рамках II Санкт-Петербургского конгресса исследователей международных отношений «Глобальные и региональные вызовы в меняющемся мире», прошедшего 25-27 апреля, с докладом выступил представитель кафедры международных организаций и мировых политических процессов ФМП МГУ, студент 3-го курса, Михаил Попов.
В ходе своего выступления на тему «Военное и гуманитарное сотрудничество КНР и США со странами Латинской Америки: современное состояние и перспективы» автор отметил рост значения латиноамериканского региона для Соединенных Штатов и Китая с военной точки зрения. В то же время, проанализировав различные источники и литературу, автор пришёл к выводу о развитии «латентных» форм сотрудничества Пекина и Вашингтона с Латинской Америкой в виде объектов двойного назначения и «квази-баз» соответственно, вследствие поляризации общественного мнения в регионе.