Н.И. Пискунова выступила с докладом «Введение элементов игрофикации в преподавание»

С 25 по 27 апреля 2024 года в Санкт-Петербургском государственном университете на факультете международных отношений в одном из исторических зданий Смольного монастыря проводился II Санкт-Петербургский международный конгресс исследователей международных отношений «Глобальные и региональные вызовы в меняющемся мире».

На сессии «Проблемы высшего образования в контексте современных международных отношений» Конгресса выступила доцент кафедры международной безопасности, кандидат политических наук Пискунова Наталья Игоревна с докладом на тему «Введение элементов игрофикации в преподавание».

В своём докладе Н.И. Пискунова подчеркнула значимость инновационных методов преподавания дисциплин, входящих в спектр направление «Международные отношения» на программах бакалавриата и магистратуры и отметила важность усиления практико-ориентированности методов преподавания. Кроме того, автор указала, что применение методик бизнес-тренингов в современном университетском образовании является не только востребованным у студентов, но и позволяет добиваться более высоких качественных результатов и закрепления знаний по специальности на всех курсах преподавания дисциплин данного спектра.