Продолжена работа секции «Мировая политика» на ФМП

Сегодня, 13 апреля, во второй рабочий день форума «Ломоносов-2021» прошли заседания двух подсекций: «Космос и мировая политика» и «Региональные проблемы международных отношений: Восток».

Модераторами первой подсекции выступили выступили: заместитель заведующего кафедрой международной безопасности, к.и.н. В.А. Веселов; доцент кафедры международной безопасности, д.полит.н. А.В. Фененко. В рамках второй подсекции дискуссию модерировали сотрудники кафедры региональных проблем мировой политики: Т.Л. Шаумян (доцент, руководитель Центра индийских исследований Института востоковедения РАН, к.и.н.), Г.Г. Косач (профессор, д.и.н.), В.Т. Бабакишвили (ст. преп.), а также – аспирант ФМП А.Г. Петросян и ответственный секретарь секции А.С. Ломакин.

Тематика докладов охватывала наиболее актуальные сюжеты рассматриваемых областей мировой политики. С полным перечнем всех докладов вы можете ознакомиться в файлах, прикрепленных ниже.

Работа секции продолжится уже завтра с началом заседаний подсекции: «Региональные проблемы международных отношений: Запад» в 13:00 по московскому времени. Ссылки участникам разосланы в личные кабинеты.