Начало работы секции «Мировая политика» на ФМП

Дорогие друзья! 12-го апреля начала свою работу XXVIII международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых – «Ломоносов-2021». В рамках данной конференции ФМП традиционно отвечает за организацию секции «Мировая политика».

В первый рабочий день форума состоялось онлайн заседание подсекции: «Международная безопасность: новые традиционные вызовы и угрозы». Модераторами выступили: ст. преподаватель кафедры международной безопасности, заместитель декана по внеучебной работе О.М. Нарышкина, доцент кафедры международной безопасности, к.полит.н. Н.И. Пискунова и ответственный секретарь секции А.С. Ломакин.

Диапазон докладов, представленных на конференции, отличался широтой тематического охвата: от оценки результатов действий администрации Трампа в области внешней и оборонной политики до рассмотрения влияния политического и экономического устройства ФРГ на развитие технологий возобновляемой энергетики. С полным перечнем всех докладов вы можете ознакомиться в файле, прикрепленном ниже.

Работа секции продолжится 13 апреля вместе с началом заседаний подсекции: «Космос и мировая политика» в 10:00 по московскому времени. Ссылки участникам разосланы в личные кабинеты!