Завершена работа секции «Мировая политика» конференции «Ломоносов-2020» на ФМП

Дорогие друзья!

17 ноября завершила свою работу секция «Мировая политика», проходившая в рамках 27-ой международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых – «Ломоносов-2020»

Во вторник – четвертый день работы секции «Мировая политика», – прошли последние заседания двух подсекций: «Информационное обеспечение внешней политики» (модераторы – д.филос.н., профессор кафедры информационного обеспечения внешней политики, почетный профессор Пекинского университета Т.Г. Добросклонская; главный специалист службы коммуникации RT, старший преподаватель кафедры информационного обеспечения внешней политики А.А. Беликова) и «Международные коммуникации», (модератор – к.полит.н., преподаватель кафедры международной коммуникации ФМП О.И. Трохинова).

В представленных докладах были затронуты вопросы цифровой дипломатии, «мягкой силы», политических коммуникаций, информационного фактора в развитии публичной дипломатии, эффективности проектов в области стратегических коммуникаций, международного сотрудничества и др.

Благодарим всех участников, модераторов и слушателей секции! До новых встреч в следующем году в рамках конференции «Ломоносов-2021»!

Download attachments: