Очередное заседание секции «Мировая политика» конференции «Ломоносов-2020» на ФМП

Дорогие друзья!

16 ноября продолжила свою работу 27-я международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых – «Ломоносов-2020».

В понедельник – третий день работы секции «Мировая политика», традиционно организуемой ФМП, – прошли заседания двух подсекций: «Региональные проблемы мировой политики: Запад» (модераторы – к.и.н., доцент кафедры региональных проблем мировой политики А.Д. Щербакова; выпускница ФМП МГУ, аспирантка Института Европы РАН К.С. Денисенко) и «Региональные проблемы мировой политики: Восток», (модераторы – к.и.н., доцент кафедры региональных проблем мировой политики В.А. Кузнецов; старший преподаватель кафедры региональных проблем мировой политики В.Т. Бабакишвили; аспирантка ФМП МГУ А. Петросян).

Заседания были организованы в новом для подсекций формате: ввиду рекордной явки (72 доклада), участников разделили на тематические подгруппы в отдельных виртуальных залах.

В представленных докладах были затронуты: вопросы европейской интеграции, развитие правого популизма в Европе, роль Японии в АТР, проблемы поддержания безопасности в Северной Америке, влияние COVID-19 на региональную архитектуру и др.

Работа секции завершится 17 ноября с началом сессий последних двух подсекций – «Информационное обеспечение внешней политики» (10:00 по мск) и «Международные коммуникации» (11:00 по мск).

Ссылки уже разосланы в личные кабинеты участников.