В.И. Бартенев и В.А. Кузнецов на семинаре РСМД и Посольства Республики Йемен в России

3 ноября 2020 г. в онлайн-формате состоялся открытый семинар «Россия и Йемен: безопасность в Заливе и Красном море». Организаторами мероприятия выступили Российский совет по международным делам (РСМД) и Посольство Республики Йемен в России.

Мероприятие открыл Ахмед Салем аль-Вахейши, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Йемен в Российской Федерации, представив свое видение ключевых вех в истории российско-йеменских отношений.

В число приглашенных экспертов вошли к.и.н., доцент кафедры международных организаций и мировых политических процессов, директор Центра проблем безопасности и развития ФМП МГУ В.И. Бартенев и к.и.н., доцент кафедры региональных проблем мировой политики ФМП, руководитель Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН В.А. Кузнецов.

Участники семинара обсудили современное состояние и перспективы российско-йеменских отношений, а также вопросы безопасности в Заливе и Красном море.
Запись семинара размещена на YouTube-канале РСМД.