А.В. Фененко – лектор XV Дипломатического семинара молодых специалистов Фонда Горчакова

А.В. Фененко, д.полит.н., доцент кафедры международной безопасности факультета мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова провел лекцию для участников XV Дипломатического семинара молодых специалистов. Мероприятие, прошедшее в онлайн-формате, организовано Фондом поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова и было посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Алексей Валериевич рассказал о влиянии итогов Великой Отечественной войны на послевоенное мироустройство, а также затронул вопросы формирования нового мирового порядка, проанализировал нормы Устава ООН, распределение сил после Второй мировой войны и ряд других военно-политических аспектов.

Участниками Дипсеминара стали 50 специалистов-международников из 12 стран: России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Киргизии, Молдавии, Польши, Турции, Узбекистана, Украины и Хорватии.