30 октября 2020 года на факультете мировой политики МГУ прошел межфакультетский круглый стол «Использование вовлекающих технологий в учебный процесс при подготовке студента-международника».

Во встрече приняли участие преподаватели факультета мировой политики, Института стран Африки и Азии, физического факультета.  В ходе мероприятия на конкретных и наглядных примерах было рассмотрено использование интерактивных технологий в обучении студентов-международников, проанализированы потенциальные возможности применения новых цифровых инструментов в образовательном процессе.

Участники проанализировали различные дистанционные образовательные технологии и информационно-коммуникационные средства, которые служат непрерывным источником создания и внедрения инноваций в процесс образования и обучения. Были описаны дидактические функции образовательных технологий, проанализированы различные подходы к использованию их возможностей в процессе обучения иностранным языкам. Часть выступлений была посвящена перспективам и возможностям использования современных образовательных технологий (на примере новостных Интернет-ресурсов, TED-Ed, подкастов, социальных сетей) в развитии коммуникативной компетенции студентов- международников.

Мероприятие завершилось дискуссией и обменом мнений участников.

Список выступающих прикреплен ниже.

Download attachments: