Л.О. Бабынина о новом премьере Великобритании: Не надо обольщаться, что что-то изменится

21 октября в пресс-центре МИЦ «Известия» состоялся круглый стол на тему «Антирекорд Лиз Трасс: что ждет Великобританию?». Одним из приглашенных экспертов стала к. полит.н. доцент кафедры региональных проблем мировой политики ФМП МГУ, руководитель Центра политической интеграции Института Европы РАН, Людмила Олеговна Бабынина.

Людмила Олеговна отметила, что на выбор нового премьера особенно повлияют экономические программы кандидатов – программы, интересующие главным образом внутреннюю аудиторию страны.

При этом, независимо от результатов, жесткая риторика в отношении России, всесторонняя поддержка Украины, в том числе военная, продолжится. Среди партий есть консенсус по всем направлениям внешней политики, поэтому «не надо обольщаться, что что-то изменится», отмечает эксперт.

Л.О. Бабынина также прокомментировала перспективы отношений Великобритании и ЕС, в том числе разногласия, связанные с Североирландским протоколом.

С записью эфира можно ознакомиться на сайте «Известий».

Кандидат политических наук, заместитель заведующего кафедрой, доцент

Сайт: fmp.msu.ru/index.php/o-fakultete/kafedry/kafedra-regionalnykh-problem-mirovoj-politiki/prepodavateli/babynina-l-o