Н.Д. Плотников: Иран бьется за водные ресурсы

Николай Дмитриевич Плотников, руководитель Центра научно-аналитической информации Института востоковедения РАН, профессор факультета мировой политики МГУ, доктор политических наук, стал автором новой статьи, опубликованной на сайте Независимой газеты.

В столице Сербии в мае прошла международная конференция, на которой обсуждались проблемы стран Ближнего Востока и Северной Африки (БВСА), в том числе истощение водных ресурсов. Это уже давно стало причиной для столкновений в регионе БВСА. Одной из стран, испытывающей острый дефицит воды, является Исламская Республика Иран.

Подробнее о водном кризисе, который за последние 10 лет в Иране стал настоящей проблемой государственного масштаба, - читайте материале «Иран бьется за водные ресурсы».