Л. Э. Слуцкий: США грубо вмешиваются в переговоры между странами

Президент факультета мировой политики МГУ, председатель комитета Госдумы по международным делам и член переговорной делегации между Россией и Украиной Л. Э. Слуцкий считает, что США снова пытаются грубо вмешаться в отношения между Россией и Украиной, на этот раз в тонкую и очень деликатную ткань переговорного процесса, цитирует его агентство Regnum.

По словам Л. Э Слуцкого, Россия пытается найти точки соприкосновения для взаимоприемлемых решений с точки зрения прекращения боевых действий и обеспечения безопасности.

«Той безопасности, которая оказалась под угрозой именно благодаря политике идеологов гегемонии США, пытавшихся оторвать Украину от России любым путём», - сказал он. - Лучшим вкладом Вашингтона сейчас в мирный процесс был бы отзыв поставок летального оружия и своих военных инструкторов с украинской территории. Сегодняшние жертвы и людские потери на совести тех, кто обеспечивал все эти годы внешнее управление Украиной».

Доктор экономических наук

Председатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам