Л. Э. Слуцкий: Россия и Украина нашли важные пункты, по которым может быть достигнут прогресс

Президент ФМП МГУ, глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Эдуардович Слуцкий заявил, что делегации России и Украины в ходе переговоров нашли важные пункты, по которым может быть достигнут прогресс, цитирует ТАСС.

По его словам, стороны «услышали друг друга». «Украинская делегация была готова слушать и участвовать в самом подробном и детальном обсуждении сути тех вопросов, которые стоят на сегодняшней повестке дня. Еще раз подчеркиваю, мы не исключали, что подобного разговора может не получиться, он получился», – отметил Л. Э. Слуцкий.

Он также подчеркнул, что на следующей встрече состоится конкретный разговор по пунктам, по которым была возможность перехода к прогрессу и конструктиву. «Через несколько дней, через 2-3 дня, должен состояться следующий раунд переговоров. Там будет уже более конкретный разговор по тем пунктам, где стороны зафиксировали возможность перехода к прогрессу, возможность перехода к конструктиву и, как говорят математики, к общему знаменателю», –сказал он.

Доктор экономических наук

Председатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам