Л. Э. Слуцкий: Призыв в США отправить корабли в Чёрное море – это провокация

Призыв американских конгрессменов развернуть военное присутствие в Чёрном море в целях защиты Украины носит провокационный и бессмысленный характер, считает президент факультета мировой политики, Председатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам, доктор экономических наук Л. Э. Слуцкий. Издание News.Ru приводит его слова о том, что акватория находится под неусыпным наблюдением ВМФ России.

«Абсолютно провокационный и бессмысленный посыл. Размещение в Чёрном море американских военных кораблей в разы повысит общую напряжённость. Пора, наконец, понять, что любые провокации у российских границ пресекаются жёстко», — подчеркнул Слуцкий.

Он считает, что политики в США опять продемонстрировали «недопонимание реальной повестки». Л. Э. Слуцкий предположил также, что конгрессмены опирались на сообщения западных СМИ о якобы стягивании войск России к границе с Украиной.

«Но авторы этих материалов, как выяснилось, слабо разбираются в географии. И даже в офисе Зеленского сегодня заявили, что не располагают данными ни о каком скоплении войск у границы», — напомнил Леонид Эдуардович.

Доктор экономических наук

Председатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам