А. А. Сидоров: Байден должен был специально прилететь на эту встречу в Европу

Декан факультета мировой политики МГУ, кандидат исторических наук, доцент А. А. Сидоров в программе «Вечер с Владимиром Соловьёвым» в эфире канала «Россия 1» прокомментировал предстоящий визит президента США Джо Байдена в Европу и принудительную посадку пассажирского самолета в Минске.

«Одним этим шагом – посадкой этого самолёта и захватом этого человека – Лукашенко перевернул фактически повестку дня Европейского Союза. Вместо того, чтобы разрабатывать антироссийскую стратегию, они занялись разбором белорусского дела, - сказал Сидоров. - Одним этим шагом мы разрушили создание империалистического фронта против нас».

Также он выразил разочарование тем, что встреча президентов России и США пройдёт не отдельно, а в рамках визита Байдена в Европу и после обсуждения в Брюсселе новой антироссийской концепции НАТО, в которой Российская Федерация значится не как партнёр, а как противник. «Я считаю, что встреча должна состояться – но Байден должен был специально на эту встречу прилететь в Европу», - подчеркнул Сидоров.

Декан факультета мировой политики, к.и.н., заведующий кафедрой международных организаций и мировых политических процессов факультета мировой политики МГУ

Сайт: fmp.msu.ru/index.php/o-fakultete/kafedry/kafedra-mezhdunarodnykh-organizatsij-i-mirovykh-politicheskikh-protsessov/prepodavateli/sidorov-a-a