А.А. Сидоров: В США может создаться ситуация хрупкого равновесия

15 декабря гости программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» обсудили ситуацию в США.

«Думаю через пару-тройку месяцев после инаугурации мы услышим о том, что свершилась третья американская революция. Первой была война за независимость, второй – гражданская война, а сейчас свергли проклятого диктатора», – отметил А.А. Сидоров, декан факультета мировой политики МГУ.

Эксперт полагает, что в ближайшее время все усилия внутренних политических сил будут направлены на уничтожение идей о том, что избрание Трампа было закономерностью, что есть группы, заинтересованные и поддерживающие трампизм. «Люди были обмануты Трампом – вот что сейчас в принципе нужно доказать. Для демократов это будет очень важно», – отметил Андрей Анатольевич, подчеркивая, что и внутри Республиканской партии быстро произойдет переоценка ценностей.

Аналитик полагает, что в ближайшее время в Сенате США может создаться ситуация «хрупкого равновесия», когда места между демократами и республиканцами распределятся практически поровну. Однако «политику будет формировать двор», а не Байден и не Харрис, уверен эксперт.

Подробнее – в записи эфира программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» от 15.12.2020г.

Декан факультета мировой политики, к.и.н., заведующий кафедрой международных организаций и мировых политических процессов факультета мировой политики МГУ

Сайт: fmp.msu.ru/index.php/o-fakultete/kafedry/kafedra-mezhdunarodnykh-organizatsij-i-mirovykh-politicheskikh-protsessov/prepodavateli/sidorov-a-a