А.В. Фененко рассказал, почему Трампу невыгодно «изображать» болезнь

Заражение президента США Дональда Трампа коронавирусом дает его оппонентам-демократам простор для критики действий администрации президента в период пандемии, поэтому Трампу было бы невыгодно "изображать" болезнь или делать из нее пиар-ход, заявил РИА Новости доцент кафедры международной безопасности факультета мировой политики МГУ, д.полит.н. Алексей Валериевич Фененко.

Ранее Трамп сообщил, что у него и первой леди Меланьи Трамп подтвержден коронавирус. Лечащий врач президента США Шон Конли заявил, что и Трамп, и его жена чувствуют себя хорошо.

«Нет, Трампу это было бы невыгодно - ведь это дает демократам прекрасный шанс утверждать, что их кандидат недееспособен. Есть две проблемы - то, что Трамп болен, разрешает им крикнуть: как такой президент будет нами управлять? И второй момент: его болезнь дает полный простор для критики администрации Трампа, что все ваши мероприятия по борьбе с эпидемией неэффективны – боролись-боролись, и в итоге сам президент, первое лицо в государстве, заболел. Это тогда уже полный провал в глазах общественного мнения», - сказал А.В. Фененко РИА Новости.