Эрдоган "заигрался"

1 марта 2020 года декан факультета мировой политики МГУ им. М.В. Ломоносова, заведующий кафедрой международных организаций и мировых политических процессов А.А. Сидоров и руководитель Центра политико-военных исследований ФМП Е.П. Бужинский стали участниками программы «Вечер с Владимиром Соловьевым». Эксперты приняли участие в дискуссии, посвященной ситуации в Идлибе.

Евгений Петрович Бужинский особенно подчеркнул отсутствие соблюдения в регионе международных договоренностей: со стороны демилитаризированной зоны совершаются обстрелы, не разблокированы ключевые трассы, не осуществлен вывод тяжелой военной техники. Более того, происходит передача ПЗРК боевикам, в зоне конфликта используются боевые беспилотники.

Кандидат военных наук, руководитель Центра политико-военных исследований ФМП

Сайт: fmp.msu.ru/o-fakultete/kafedry/kafedra-mezhdunarodnoj-bezopasnosti/prepodavateli/buzhinskij-e-p