А. А. Сидоров: США хотят поссорить Россию и Китай

США преследуют цель поссорить Россию и КНР и добиться ухудшения отношений между двумя странами, как это было в 1950-е годы между СССР и Китаем – такое мнение высказал декан факультета мировой политики МГУ Андрей Анатольевич Сидоров в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьёвым» на канале «Россия 1».

«Сейчас идёт атака на нашего Президента, и я не удивлюсь, если через пару-тройку месяцев будут объявлены персональные санкции против Путина, – сказал он. – Но они ведут не к войне, а к изоляции». По словам эксперта, в планах американцев создать против Путина коалицию, «союз современных демократий» – об этом неоднократно говорили и Джон Маккейн, и демократы в период президентства Барака Обамы. «Этот союз становится всё более и более реален. И вопрос в том, кто будет вырабатывать правила, по которым он будет действовать», – заключил Сидоров.

Полную версию программы можно посмотреть на канале «Россия 1».

Декан факультета мировой политики, к.и.н., заведующий кафедрой международных организаций и мировых политических процессов факультета мировой политики МГУ

Сайт: fmp.msu.ru/index.php/o-fakultete/kafedry/kafedra-mezhdunarodnykh-organizatsij-i-mirovykh-politicheskikh-protsessov/prepodavateli/sidorov-a-a