А. А. Сидоров: Судя по всему, США взяли курс на раскол мира

После резонансного заявления президента США Джо Байдена Президент России Владимир Путин предложил американскому лидеру продолжить переговоры в прямом эфире в открытой дискуссии. Обсуждая возможные последствия такой риторики в беседе с RT, декан факультета мировой политики МГУ Андрей Анатольевич Сидоров отметил, что сегодня российско-американские связи находятся в своей низшей точке и «разрушать уже нечего, отношений практически нет».

«Судя по всему, США, как и во времена холодной войны, взяли курс на раскол мира, создание периметров «сдерживания» России и Китая. В этом году они перешли в наступление, развивают линию на обострение отношений с Москвой. Можно ожидать, что администрация Байдена будет стремиться консолидировать вокруг себя западный мир с целью дестабилизировать внутриполитическую обстановку в России», — спрогнозировал Сидоров.

Полную версию статьи можно прочитать на сайте RT.

Декан факультета мировой политики, к.и.н., заведующий кафедрой международных организаций и мировых политических процессов факультета мировой политики МГУ

Сайт: fmp.msu.ru/index.php/o-fakultete/kafedry/kafedra-mezhdunarodnykh-organizatsij-i-mirovykh-politicheskikh-protsessov/prepodavateli/sidorov-a-a