В партии консерваторов всегда был раскол по поводу отношения к ЕС

Руководитель Центра политической интеграции Института Европы РАН, доцент кафедры региональных проблем мировой политики ФМП МГУ, к.полит.н. Людмила Олеговна Бабынина дала комментарий для информационного портала «Москва24».

Людмила Бабынина в беседе с Москвой 24 рассказала, что в партии консерваторов всегда существовал раскол по поводу отношения к Евросоюзу. Однако Кэмерону "в страшном сне не снилось", что он на самом деле будет проводить референдум, отмечает специалист.

«Соответственно, Кэмерон выиграл выборы 2015 года, пришлось выполнять свои обещания. И на результаты выборов серьезное влияние, конечно, оказала риторика популистов, которые выдвинули очень позитивную, но достаточно неаргументированную повестку дня».

Подробнее в материале портала «Москва24».

Кандидат политических наук, заместитель заведующего кафедрой, доцент

Сайт: fmp.msu.ru/index.php/o-fakultete/kafedry/kafedra-regionalnykh-problem-mirovoj-politiki/prepodavateli/babynina-l-o