Факультет мировой политики на юбилейном Молодежном саммите БРИКС

22-25 июля в Ульяновске состоялся X Молодежный саммит БРИКС, в котором выпускник факультета мировой политики МГУ 2024 года Анчиков Владимир принял участие в качестве модератора.

В рамках саммита работа велась по 5 направлениям, и Владимир курировал трек «Предпринимательство». Для участия у саммите было отобрано более 100 представителей стран БРИКС.

Выпускник особо отмечал важность устранения барьеров и создания более благоприятных условий для развития бизнеса среди молодежной среды. По итогам работы в рамках трека были сформулированы идеи, включенные в финальную версию Декларации. Впоследствии они будут представлены главам государств на Саммите БРИКС в Казани. Также были предложены приоритетные направления для обсуждения на следующем Молодежном саммите БРИКС в Бразилии.

Факультет мировой политики поздравляет Владимира и желает успехов!