МГУ — лидер нового рейтинга RAEX

МГУ стал лидером по числу призовых мест в предметном рейтинге RAEX: университет вошел в тройку лидеров по 19 предметам, в том числе заняв первое место в сфере «политология и международные отношения».

Ректор Московского университета академик Виктор Садовничий отметил:

«Лидерство МГУ в предметном рейтинге RAEX наглядно демонстрирует преимущества профессиональной подготовки в классическом университете, одновременно фундаментальной и междисциплинарной. Именно это сочетание базовых качеств высшего образования обеспечивает высокую степень адаптированности к постоянно меняющимся требованиям рынка труда. Чтобы соответствовать вызовам времени в ведущем университете России успешно работают семь научно-образовательных школ, каждая из которых интегрирует потенциал сразу нескольких факультетов».

Агентство RAEX в третий раз публикует предметные рейтинги вузов России. В 2024 году количество оцениваемых направлений возросло до 36 – в списки лучших вошли 170 вузов из 43 регионов России.

Факультет мировой политики МГУ осуществляет подготовку по направлению «Международные отношения» в бакалавриате и магистратуре по уникальным учебным планам, в основе которых - принцип междисциплинарности и исключительная практико-ориентированность. Прием документов на поступление будет открыт 20 июня.