Встреча в посольстве Сербии

21 мая в посольстве Республики Сербии в Российской Федерации состоялась встреча заместителя декана ФМП по магистратуре Татьяны Скороспеловой и заместителя декана ФМП по научной работе Анастасии Понамаревой с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Сербии в Российской Федерации г-ном Момчило Бабичем. Участие во встрече также приняли первый советник посла, г-жа Снежана Павлович и помощник посла, г-жа Лена Милоевич.

В рамках встречи обсуждался ряд совместных проектов, которые ФМП уже реализовал и планирует реализовывать с Факультетом безопасности Белградского университета. Г-ну послу были представлены итоги международнойнаучной конференции «Балканский диалог в условиях трансформации миропорядка» (20 октября 2023 г.); студенческой научнойконференции «Балканский диалог: молодежная лига» (15 декабря 2023 г.); результаты работы участников Лаборатории прикладного анализа этого семестра (Тема ЛПА: «Мир на Балканах поле начала СВО»).

Были намечены векторы будущей кооперации:в частности, углубление работы по привлечению сербских студентов и экспертов к участию в научно-образовательных мероприятиях ФМП МГУ; проведение новых круглых столов и конференций по актуальной балканской проблематике при содействии посольства Республики Сербии в Российской Федерации. Также с нетерпением ждем открытой лекции г-на Чрезвычайного и Полномочного Посла Момчило Бабича в стенах ФМП уже в осеннем семестре 2024 г.

Администрация ФМП благодарит посольство за теплый прием и выражает искреннюю признательность за поддержку обозначенных в ходе обсуждения инициатив ФМП.