Магистранты кафедры внешней политики России и стран СНГ посетили Еврейский музей и центр толерантности

26 февраля студенты первого курса магистратуры кафедры внешней политики России и стран СНГ совместно с преподавателем, доктором исторических наук, Скороспеловой Татьяной Владимировной, посетили экскурсию в Еврейском музее и центре толерантности в рамках учебного курса «Религиозные институты как политические акторы на постсоветском пространстве».

Магистранты ознакомились с различными аспектами одной из мировых религий, погрузились в историю еврейского народа и их культуру.

Постоянная экспозиция музея включает 12 тематических пространств, каждое из которых соответствует определенному периоду мировой и российской истории.
Участникам экскурсии особенно запомнилось пространство «Иудаизм - живая религия», которая позволила ознакомиться с религиозной еврейской традицией и проследить, как она соблюдалась на протяжении веков через уникальную коллекцию предметов иудаики. Таким образом, магистранты оценили факторы религиозного влияния на мировые политические процессы, сделав вывод о важности толерантности и взаимопонимания в современном мире.