Кейс-чемпионат «БРИКС+: перспективы сотрудничества в парламентском измерении»

Ближневосточный клуб ФМП МГУ приглашает принять участие в кейс-чемпионате «БРИКС+: перспективы сотрудничества в парламентском измерении».

В 2024 году Россия приняла эстафету председательства в БРИКС – объединении, которое согласно одобренному в августе прошлого года решению XV саммита БРИКС теперь включает 10 государств. К БРИКС присоединились в качестве новых полноправных членов Египет, Иран, Объединённые Арабские Эмираты, Саудовская Аравия и Эфиопия. Это убедительно свидетельствует о растущем авторитете объединения и его роли в мировых делах.

Мы предлагаем Вам представить себя на месте аналитиков, оценить перспективы парламентского сотрудничества с новыми членами в рамках БРИКС и предложить практические рекомендации для оптимизации совместных действий.

Участникам необходимо сформировать команды (от 3 до 5 человек) и зарегистрироваться с 26 февраля по 4 марта (включительно).
В чемпионате могут участвовать студенты бакалавриата и магистратуры любых направлений подготовки.
Регистрация доступна по ссылке.

По окончании сроков регистрации участникам на почту будет направлен кейс.

Кейс-чемпионат проводится в 2 этапа:

1 этап. Решение кейса. Участники решают кейс, представляют решение в форме аналитической записки. Эксперты проверяют аналитические записки участников, дают обратную связь по работам, рекомендации по доработке, определяют лучшие работы, которые проходят во второй этап.

2 этап. Финал. Очная презентация. Команды презентуют свою работу перед лучшими экспертами в области международных отношений. Финал состоится в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.

По окончании регистрации для участников будет проведена вводная организационная лекция, а также - экспертные лекции.

Команда-победитель получает возможность выступить на научно-практической конференции в МГУ и представить свои наработки экспертам в области формирования внешнеполитического курса России.

А также победитель получит еще один уникальный приз, который организаторы сохраняют в тайне до проведения финала!

Лучшие работы могут быть опубликованы.

К участию приглашены все желающие. Не упустите шанс внести свой вклад в развитие международных отношений!

Во всем вопросам писать в личные сообщения группы: https://vk.com/mec_swp

Мероприятие проходит в рамках празднования 270-летия основания Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Количество просмотров: 1947