Делегация Ближневосточного Клуба ФМП посетила Посольство Государства Катар

13 декабря члены СНО «Ближневосточный Клуб» совместно с членами Арабского клуба под руководством Гамаля Каримовича Мохамеда посетили Посольство Государства Катар в Москве.

В ходе беседы с Его Превосходительством Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Катар Ахмедом Нассером Аль-Тани члены БВК смогли обсудить все интересующие их вопросы. Одной из центральных тем беседы с Господином Послом стал вопрос участия студентов, изучающих арабский язык, в олимпиаде «Doha Prize», проводимой на базе Катарского центра арабского языка. Также в рамках встречи студенты ФМП подробно обсудили основные направления развития и укрепления российско-катарских дипломатических отношений. Особое внимание было уделено вопросу наращивания связей в образовательной сфере с Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова и, в частности, с факультетом мировой политики.

Также дипломатическая миссия Посольства любезно познакомила студентов факультета мировой политики с национальными блюдами и напитками Государства Катар.

Встреча прошла в конструктивной и продуктивной обстановке.

Ближневосточный Клуб выражает благодарность дипломатической миссии Государства Катар в РФ!