Новое учебное пособие кафедры международной коммуникации

В издательстве «Курс» вышло учебное пособие «Business and Politics: Some Aspects to Discuss», подготовленное сотрудниками кафедры международной коммуникации ФМП МГУ - ст.преподавателем, к. филол.н. Н.В. Гвозданной и доцентом, к.филол.н. О.В. Наумовой.

В учебнике рассматриваются взаимосвязь бизнеса и политики, взаимодействие бизнеса и государства, политические процессы, мировые тенденции, тренды и их преломление в мировой социально-экономической действительности, что способствует практическому овладению английским языком для осуществления эффективной профессиональной деятельности в сфере международного бизнеса.

Пособие предназначено для студентов бакалавриата, обучающихся по программам «Международные отношения», «Мировая политика», «Государственное управление», «Социология» и изучающих английский язык в качестве основного средства международной коммуникации, студентов непрофильных вузов и факультетов, и изучающих английский язык на курсах или самостоятельно.