Поздравление с Днем студента от президента ФМП Л.Э. Слуцкого

Дорогие студенты и преподаватели факультета мировой политики МГУ!

Сердечно поздравляю вас с Днем российского студенчества!

Ни для кого не секрет, что дата, выбранная для этого праздника, не является случайной: 25 января, 12 января по старому стилю, 1755 года императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета». И сегодня наш университет – колыбель российского высшего образования – отмечает 269 лет со дня своего основания.

Татьянин день – настоящий праздник студенческого братства, крепкой дружбы и юности, полной блестящих надежд и амбициозных планов на будущее. Поздравляю как студентов, так и преподавателей ФМП, сохраняющих и преумножающих традиции Московского университета, помогающих молодым людям найти себя и реализовать свои возможности.

С праздником, дорогие друзья! Счастья, крепкого здоровья, благополучия и успехов в новом учебном семестре!

Президент факультета мировой политики МГУ, председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам, д.э.н.
Л.Э. Слуцкий