Конкурс русской поэзии в исполнении иностранных студентов

24 ноября на факультете мировой политики кафедрой международной коммуникации и Волонтерским центром был организован первый Конкурс русской поэзии в исполнении иностранных студентов.

Свои силы решились опробовать 25 иностранных студентов со всех курсов бакалавриата и магистратуры. Ребята заранее готовились к конкурсу и выступили с произведениями А. С. Пушкина, М. Ю. Лермонтова, С. А. Есенина и других русских поэтов.

Выступления оказались очень яркими, студенты творчески подошли к участию в конкурсе, поэтому члены жюри — Л.В. Минаева, Т.Г. Добросклонская, Э.В. Арутюнова-Ястребкова, О.М. Александрия и В.Н. Субботина — запросили дополнительное время для объявления результатов.

В результате 9 студентов разделили между собой первые три места:

1 место:
Чжэн Бовэнь

Чэнь Сянхай

Пэн Исюань

2 место:
Дуй Сюэфей

Се Сяочэнь

Ли Гуанюй

3 место:
Цзулинажэ Алифу

Ли Биня

Чэнь Ичжэнь

Ещё трое одержали победу в дополнительных номинациях:

номинация «Успешный дебют» - Лэй Хаосян,

номинация «Гармония в исполнении» Мо Тунлинь и Сюн Юйин.

Факультет благодарит всех иностранных студентов за проявленный интерес к мероприятию!

Мероприятие прошло в рамках празднования 270-летия основания Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.