Поздравляем Л.В. Минаеву с присвоением почетного звания «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации»!

Указом Президента России В.В. Путина за заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовку высококвалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» присвоено заведующей кафедре международной коммуникации факультета мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова, Почетному профессору Московского университета, д.филол.н. Л.В. Минаевой.

В правительственной телеграмме, подготовленной по случаю присвоения Людмиле Владимировне почетного звания заслуженного работника высшей школы, президент ФМП, председатель Комитета по международным делам Государственной Думы Л.Э. Слуцкий пишет:

«Уважаемая Людмила Владимировна! От всей души поздравляю Вас с присвоением почетного звания «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации»! Это истинная заслуженная оценка Вашего труда.

Вам удалось сделать многое для подготовки будущих высококвалифицированных специалистов в стенах нашего факультета, успешно вносящих свой вклад в развитие России, в укрепление ее авторитета, в продвижение широкого международного сотрудничества. Не сомневаюсь, что Вы будете уверено держать эту марку и дальше.

Искренне желаю Вам новых успехов на благо лучшего факультета МГУ, повышению престижа нашей науки, укреплению интеллектуального потенциала России и всего самого доброго!»

Коллектив факультета мировой политики – администрация, сотрудники, преподаватели и студенты – от всей души поздравляет заведующую кафедрой международной коммуникации, профессора Л.В. Минаеву с присвоением ей почетного звания «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации»!

Людмила Владимировна работает в МГУ с 1970 года. Сегодня, благодаря ее планомерной работе на факультете создана целая система формирования необходимых для работы международника компетенций. Под началом профессора Минаевой на факультете мировой политики развивается магистерская программа «Международные стратегические коммуникации», пользующаяся неизменным интересом у студентов. Людмила Владимировна - один из ведущих отечественных исследователей и практиков, стоящих у истоков развития российской школы связей с общественностью. В ее работе со студентами, научных трудах всегда успешно объединяется теория и практика. Л.В. Минаева также является Почетным президентом Ассоциации преподавателей по связям с общественностью, участником экспертных советов и членом жюри авторитетных профессиональных конкурсов.

Факультет мировой политики желает Вам, уважаемая Людмила Владимировна, крепкого здоровья, успехов и дальнейшей плодотворной работы на благо нашего факультета, Московского университета и нашей Родины!