Магистранты кафедры внешней политики России и стран СНГ на заседаниях ПА ОДКБ

18-20 октября 2023 г. магистранты первого курса кафедры внешней политики России и стран СНГ Василина Чуракаева и Иван Редько ознакомились с работой Парламентской Ассамблеи ОДКБ в Санкт-Петербурге.  Они посетили официальные заседания постоянных комиссий ПА ОДКБ «По политическим вопросам и международному сотрудничеству», «По обороне и безопасности», «По социально-экономическим и правовым вопросам», изучить работу Секретариата и Экспертно-консультативного Совета ПА ОДКБ.

Выразив благодарность руководству кафедры предоставление уникальной возможности принять непосредственное участие в работе международной парламентской организации в сфере безопасности, объединяющей парламенты шести государств, студенты отметили следующее:

Иван Редько: «Побывав в ПА ОДКБ, я увидел настоящую демократию: там нет места бессмысленной болтовне, конфликтам или спорам. Лишь четкая структура, взаимоуважение и консенсус. В ОДКБ по-особенному ощущается связь между братскими народами.»

Василина Чуракаева: «Нам удалось посетить заседания Постоянной комиссии ПА ОДКБ по вопросам международного сотрудничества, обороны и безопасности. Это был бесценный опыт. Участники заседаний продемонстрировали высокий уровень профессионализма и эффективности, доказав свое стремление к поддержанию мира и сотрудничества между государствами-участниками. Я могу с уверенностью сказать, что ОДКБ является важнейшим инструментом для обеспечения мира и стабильности в регионе».