Учебники кафедры международной коммуникации - победители Всероссийского конкурса

Конец учебного года на кафедре международной коммуникации завершается ярким событием: по результатам Всероссийского конкурса с международным участием на лучшее издание для вузовского иноязычного образования«АИСТИЯ» 6 пособий кафедры признаны победителями и призерами в различных номинациях.

В номинации «Лучшее учебное издание»
победителями стали:

- учебное пособие «Переговоры в межкультурном контексте», подготовленное авторским коллективом кафедры и вышедшее под редакцией Н.Л. Колесниковой и О.И. Трохиновой,

- учебное пособие «Practical guide to international communication = Практическое руководство по международной коммуникации» в 2 частях (2-е издание), подготовленное преподавателями английского языка под руководством Л.В. Минаевой Э.В. Арутюновой-Ястребковой, Н.Л. Колесниковой, Н.В. Легошиной, М.В. Луканиной, Н.В. Силаевой;

лауреатом второй степени признан
- учебник Н.Л. Колесниковой и М.В. Луканиной «Media-Kit: from Theory to Practice : учебное пособие по подготовкеинформационного пакета для журналистов».

Победитель в номинации «Обучение риторике общественно-политической коммуникации»:
- «Речи, изменившие наш мир = Reden, die unsere Weltveränderten»: учебное пособие для студентов магистратуры, подготовленное под редакцией Н.И. Юриковой преподавателями немецкого языка - В.М. Башкировым, А.В. Кочуровой, Е.Г. Кузовниковой.

Победители в номинации «Обучение профессиональной иноязычной коммуникации»:
- учебное пособие «Политическая и социокультурная лексика испанского языка (для студентов направления«Международные отношения») = Manual de léxico político y sociocultural de lalengua española (para estudiantes de políticainternacional)» (2-е издание), авторами которого стали  К.М. Климова, Е.А. Литягина, А.А. Русол;
- «Профессиональный итальянский язык политики:учебное пособие по переводу общественно-политических текстов», подготовленное Т.В. Радьковой под редакцией Л.В. Минаевой.

Всероссийский конкурс с международным участием на лучшее издание для вузовского иноязычного образования «АИСТ’ИЯ» проводится Институтом иностранных языков Московского городского педагогического университета. Всего в этом году в конкурсе приняли участие авторы более 65 учебных пособий, подготовленных в 2020 - 2022 гг. авторскими коллективами из различных вузов России.

Высокая оценка учебников кафедры международной коммуникации ФМП является отражением ежедневной работы преподавателей, которые обеспечивают языковую подготовку студентов факультета, а также готовят магистров по программе «Международные стратегические коммуникации». Изучая язык и культуру других стран, погружая студентов в иноязычную среду, кафедра раскрывает специфику международной коммуникации и искусства дипломатии. Не менее важно, что такой подход оказался в центре внимания многих ведущих вузов России и Беларуси, студенты которых занимаются по учебникам кафедры международной коммуникации.

Поздравляем авторские коллективы кафедры с заслуженной победой в конкурсе и желаем успехов!