Государственный экзамен на факультете мировой политики в Ереванском филиале МГУ имени М.В. Ломоносова

3 мая на факультете мировой политики в Ереванском филиале МГУ имени М.В. Ломоносова впервые был проведен Государственный экзамен по иностранному языку. В состав комиссии входили преподаватели вузов Еревана, а также доцент кафедры международной коммуникации МГУ имени М.В. Ломоносова доцент Э.В. Арутюнова-Ястребкова.  Председатель Государственной комиссии Заслуженный профессор Московского университета Л.В. Минаева отметила высокий уровень подготовки студентов филиала по английскому языку и четкую работу учебной части филиала, особенно З.А. Абраамян за организацию процесса подготовки и проведения государственного экзамена.

Уже много лет преподаватели из Армении работают в тесном контакте с кафедрой международной коммуникации факультета мировой политики, которая оказывает им постоянную методическую помощь и передает в филиал свои новейшие учебники. Кафедра международной коммуникации также способствует развитию научных контактов с преподавателями ереванских вузов, которые участвуют в конференциях и круглых столах, посвященных теории и практике международной коммуникации, проводимых кафедрой, и публикуют свои работы в их материалах.

Помимо проведения, ГЭК профессор Л.В. Минаева прочитала для студентов третьего курса дисциплину по выбору «Речевая коммуникация в политике», которая, как МФК, вызывала большой интерес у студентов МГУ. Студенты Ереванского филиала приняли активное участие в обсуждении основных тем спецкурса и подготовили проекты, основанные на материалах политического процесса в Армении и других странах.